MIDORIGAOKA SOCCER CLUB
|
Match 〜試合日程・結果〜
‖6年生‖5年生‖4年生‖3年生‖2年生‖1年生‖
|
※ 2013 緑丘SC(5年) 試合日程&結果 |
日 時 |
大会名 |
会場 |
相手チーム |
スコア |
MEMO |
04/06(土) |
瑞穂SC交流 |
瑞穂小 |
瑞穂SC |
中止 |
|
04/28(日) |
全日本少年サッカー
北摂大会 |
川西市民G |
天神川SC |
●1−2 |
|
04/29(祝) |
全日本少年サッカー
北摂大会 |
猪名川G |
長尾WFC(B) |
●0−2 |
|
|
|
|
多田少年SC |
●1−3 |
|
05/06(祝) |
KFA
フレンドリーマッチ |
川西市民G |
末広FC |
●1−3 |
|
|
|
|
川西北SSC |
○1−0 |
|
|
|
|
緑台SK |
●2−4 |
|
05/19(日) |
5年生友好リーグ |
荻野小 |
桜台SC |
○11−1 |
|
06/01(土) |
5年生友好リーグ |
猪名川G |
伊丹少年SC
(R) |
○5−1 |
|
|
|
|
荻野SC |
○9−0 |
|
06/22(土) |
宝塚JFC交流 |
宝塚
スポーツC |
FC甲東
VIVO |
○5−0 |
|
|
|
|
だいちSC |
○6−0 |
|
|
|
|
宝塚JFC |
○2−0 |
|
|
|
|
稲野JFC |
○5−0 |
|
06/23(日) |
5年生友好リーグ |
緑丘小 |
伊丹FC(B) |
○7−0 |
|
|
|
|
池尻KFC |
●1−6 |
|
06/29(土) |
全日本フットサル大会
北摂地区大会 |
宝塚
スポーツC |
売布つばさ |
|
|
|
|
|
銀河SSSD |
|
|
|
|
|
すみれレッド |
|
|
07/06(土) |
瑞穂SC交流 |
瑞穂小 |
瑞穂SC |
○3−2 |
|
|
|
|
瑞穂SC |
○5−1 |
|
|
|
|
瑞穂SC |
○2−1 |
|
07/07(日) |
5年生友好リーグ |
花里小 |
花里SC |
○5−0 |
|
|
|
|
稲野JFC |
○4−0 |
予選リーグ2位で通過。 |
07/15(祝) |
5年生友好リーグ
(決勝トーナメント) |
池尻小 |
有岡FC |
●1−2 |
|
|
|
|
池尻KFC |
●2−5 |
4位入賞でした。 |
07/20(祝) |
淡路ジュニアサッカー
フェスタ |
アスパ五色 |
中崎
マリンブルー |
△1−1 |
|
|
|
|
FCマトリックス |
○3−0 |
|
|
|
|
朝日ヶ丘SS |
○4−0 |
予選リーグを1位で通過。 |
07/21(日) |
淡路ジュニアサッカー
(順位トーナメント) |
アスパ五色 |
志方少年SC |
●0−3 |
|
|
|
|
須磨ナイスSC |
○3−1 |
|
07/27(土) |
伊丹地区
招待サッカー大会 |
緑丘小 |
城内SSC |
●0−4 |
|
|
|
東中 |
RFC |
●1−5 |
4位トーナメントへ |
07/28(日) |
伊丹地区招待
(順位トーナメント) |
猪名川G |
中泉尾JSC |
●2−3 |
|
|
|
|
J.C.R |
○5−1 |
|
08/03(土) |
中泉尾JSCカップ |
千島公園G
(大阪市) |
茨田西 |
○2−0 |
|
|
|
|
住の江 |
●0−3 |
|
|
|
|
諏訪 |
○1−0 |
|
|
(2位トーナメント) |
|
関目東 |
●1−1
(PK0-1) |
|
|
|
|
鯰江東 |
○1−1
(PK1-0) |
2位トーナメントの3位でした。 |
08/04(日) |
笹原カップ |
摂陽小 |
尼崎南SC |
○3−2 |
|
|
|
|
西京極SC |
●0−1 |
|
|
(友好トーナメント) |
|
有岡FC |
●1−2 |
|
08/25(日) |
県少年サッカー大会
伊丹大会 |
猪名川G |
花里SC |
●0−7 |
|
08/31(土) |
県少年サッカー大会
伊丹大会 |
猪名川G |
伊丹南SC |
●0−5 |
|
|
|
|
伊丹FC(B) |
●0−8 |
|
09/01(日) |
県少年サッカー大会
伊丹大会 |
猪名川G |
伊丹少年
SC(W) |
○3−0 |
予選リーグ4位で予選敗退。 |
10/13(日) |
猪名野ライオンズ杯 |
桜台小 |
瑞穂SC |
○2−0 |
|
|
|
|
池尻KFC |
●0−4 |
|
|
|
|
笹原SC |
○5−0 |
予選リーグを2位で通過し、
決勝トーナメントへ。 |
10/27(日) |
猪名野ライオンズ杯
(決勝トーナメント) |
南小 |
伊丹少年SC |
●0−5 |
|
11/30(土) |
関西小学生サッカー
伊丹地区大会 |
緑丘小 |
伊丹FC(A) |
●1−2 |
|
|
|
|
荻野SC |
○5−2 |
|
12/01(日) |
関西小学生サッカー
伊丹地区大会 |
花里小 |
花里SC |
○2−0 |
予選リーグを2位で通過し、
決勝トーナメントへ。 |
12/15(日) |
関西小学生サッカー
(決勝トーナメント) |
伊丹小 |
伊丹少年SC |
●0−2 |
|
12/22(日) |
尼崎南
サッカーカーニバル |
六甲アイランド
運動公園 |
尼崎南SC |
●1−5 |
|
|
|
|
長尾WFC |
○7−0 |
予選リーグ2位で3位決定戦へ。 |
|
(3位決定戦) |
|
西郷 |
○3−0 |
|
01/05(日) |
あましん少年サッカー
伊丹大会 |
池尻小 |
天神川SC |
○3−2 |
|
|
|
|
FCパスィーノ |
●0−1 |
|
01/11(土) |
あましん少年サッカー
伊丹大会 |
摂陽小 |
池尻KFC |
●2−5 |
予選リーグ3位で、予選敗退。 |
01/25(土) |
大阪市少年スポーツ
クラブサッカー大会 |
舞洲G
(大阪市) |
北大冠FC |
△2−2 |
|
|
|
|
苗代 |
●0−6 |
|
|
|
|
勝山SC |
●1−5 |
|
|
|
|
三国SC |
○3−0 |
予選リーグ4位でブロックトーナメントへ。 |
01/26(日) |
大阪市少年サッカー
(ブロックリーグ) |
舞洲G
(大阪市) |
九条南FC |
△1−1 |
|
|
|
|
橘SC |
●1−2 |
4位リーグの2位トーナメントへ。 |
|
(4位リーグトーナメント) |
|
長吉東SC |
●0−2 |
|
|
|
|
中泉尾JSC |
○2−1 |
|
02/02(日) |
SPJMチャレンジカップ
2014 |
聖トマス大
(尼崎市) |
ダックSC |
○5−2 |
|
|
|
|
安満SC |
●0−6 |
|
|
(3位決定戦) |
|
アオヤマSC |
○6−0 |
|
02/09(日) |
MIDORICUP
フットサル |
緑丘小
体育館 |
売布SCW |
●0−1 |
|
|
|
|
KFA(U-12) |
●0−12 |
|
|
|
|
尼崎南SC |
●2−6 |
|
|
(順位決定トーナメント) |
|
猪名川FC |
●1−14 |
|
02/15(土) |
SPJMチャレンジカップ
2014 |
聖トマス大
(尼崎市) |
FC PANNA |
○9−1 |
|
|
|
|
フィオーレ
兵庫尼崎FC |
●1−5 |
|
|
(3位決定戦) |
|
KONNO FC |
●2−3 |
|
03/09(日) |
荻野SC交流 |
荻野小 |
笹原SC |
○5−0 |
|
|
|
|
荻野SC |
○8−3 |
|
03/15(土) |
コパ秦野26 |
猪名川G
(池田市) |
さなえJSC |
○2−1 |
|
|
|
|
宝塚仁川SC |
○2−1 |
|
|
(準決勝) |
|
秦野FC(B) |
○2−1 |
|
|
(決勝) |
|
長尾WFC |
●0−9 |
惜しくも準優勝でした。 |
03/21(祝) |
猪名川FC交流 |
猪名川町G |
猪名川FC(A) |
○3−1 |
|
|
|
|
猪名川FC(B) |
○2−1 |
|
|
|
|
安倉SC |
●2−9 |
|
03/30(日) |
バッカスリーグ
プレミアカップ |
千島公園G
(大正区) |
太子橋FC |
|
|
|
|
|
岩田FC |
|
|
|
(順位トーナメント) |
|
未定 |
|
|
|
|
|
未定 |
|
|
|
Copyright©2006 Midorigaoka.S.C, All Right Reserved
|